Published On: 24.03.2023|Categories: Общие новости|

DAMAC Properties начала свою деятельность в качестве девелопера недвижимости в Дубае в 2002 году, когда правители эмирата открыли для международного рынка недвижимости некоторые районы города, такие как Dubai Marina и Jumeirah Beach Residence. С этого момента иностранцы могли пользоваться частной собственностью в этих местах. На протяжении всей своей истории девелопер реализовал жилую, коммерческую и развлекательную недвижимость в ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Иордании, Ливане, Ираке, Мальдивах, Канаде, США и Великобритании. Среди этих объектов компания построила около 42 000 домов и жилых комплексов в сегменте «люкс» и продолжает новые проекты в сфере недвижимости. Последний проект, о котором она объявила, — это жилой комплекс, который она проектирует в порту Дубая: DAMAC Bay by Cavalli.

DAMAC Bay by Cavalli представляет собой жилой комплекс из трех 42-этажных башен, в которых новые жители могут выбрать люкс-апартаменты с 1, 2 и 3 спальнями или дуплексы с 5 спальнями, все с видом на море. Этот новый проект является примером стратегии дизайна и архитектуры, которую компания поясняет как сотрудничество между «некоторыми из самых выдающихся мировых брендов моды и стиля жизни». При этом, как говорится в пресс-релизе, DAMAC Bay by Cavalli предлагает «эстетику, разработанную знаменитым брендом Cavalli», и конечная цель — сделать «прелести роскошной жизни у моря» доступными для жителей.

Вдохновением для дизайна нового жилого комплекса послужили «прелести морской жизни». Так, фасад «отдает дань уважения безмятежным волнам океана». В свою очередь, в дизайне интерьера используются декоративные мотивы, вдохновленные ракушками, жемчугом, цветовыми узорами и рисунками рыбок данио. С другой стороны, серпантинный мост в верхней части соединяет три башни DAMAC Bay by Cavalli. Кроме того, он позволяет переходить с одной крыши на другую и наслаждаться одним из бассейнов-инфинити в дополнение к впечатляющим видам.

«Изюминка» DAMAC Bay by Cavalli — это большой фонтан на вершине центральной башни. По словам девелоперской компании, водные элементы этого фонтана, видимые с соседних башен, будут синхронизированы с оперной музыкой. К этим объектам добавляется большой бассейн, похожий на «водный лабиринт», на подиуме, который объединяет три башни в основании. Дайвинг или гамаки, подвешенные над бассейном-инфитити, — вот лишь некоторые из возможностей, которые этот великолепный водный объект предложит резидентам. В дополнение ко всему вышеперечисленному, они будут иметь доступ к частному пляжу с белым песком.

Еще один проект DAMAC Properties уже заслуживал нашего внимания в статье, в которой мы описали его как «уникальный жилой комплекс в мире». Это DAMAC Lagoons.

Источник и изображения: DAMAC.