Published On: 27.03.2023|Categories: Новости компании|

Amusement Logic работает над новым архитектурным проектом, в данном случае роскошной виллы, расположенной в засушливой местности. Использование белого бетона не случайно, так как этот материал устойчив к суровым условиям засушливого пустынного климата, а также отражает солнечный свет и, таким образом, помогает сохранять прохладу внутри виллы. В то же время использование в дизайне округлых форм помогает интегрировать особняк в ландшафт, не жертвуя при этом его современным и элегантным внешним видом.

Мы работаем над этим новым дизайном с применением биоклиматического подхода, с целью эффективного использования энергии и воды. Сады и бассейны действуют как элементы пассивного охлаждения. Таким образом, они становятся факторами снижения потребности в кондиционировании воздуха внутри здания. В остальном сбор дождевой воды, когда она есть, и ее повторное использование снизят зависимость от общественной сети водоснабжения.

Экстремальные погодные условия пустыни являются вызовом, стоящим перед этим проектом. По этой причине, помимо предыдущих характеристик, в здании предусмотрены элементы для проекции теней на окна. Таким образом мы уменьшаем воздействие прямых солнечных лучей в летние месяцы. Тем не менее, мы не хотим упускать из виду тот факт, что расположение виллы также предлагает захватывающие панорамные виды. В дополнение, дизайн бассейнов предполагает их интеграцию в естественный ландшафт. Наконец, предусмотренные сады включают местные растения, такие как кактусы и другие.