Published On: 22.02.2023|Categories: Общие новости|

Архитектурная студия DNA Architects из Барселоны представляет новый проект курортного отеля в Мексике, в районе полуострова Юкатан рядом с Атлантическим океаном, точное местонахождение которого не разглашается. Архитектурный проект представляет собой туристско-развлекательный комплекс, состоящий из 10 приподнятых над землей вилл и 20 гостиничных номеров, а также «природных» бассейнов, тренажерного зала, спа-центра, ресторана, бара и многочисленных общих пространств для отдыха и релакса. Концепция отвечает на поиск слияния природы и архитектуры, в том, что архитекторы называют «архиприродой». Эта концепция никогда не применялась лучше, чем в случае с этим новым проектом Life Tree Hotel (или отель «Дерево жизни»), который будет расположен в «окружении, имеющем большую туристическую и пейзажную ценность». Таким образом, концептуальный дизайн, представленный DNA Architects, напрямую вдохновлен элементами природы, такими как птичьи гнезда и сами деревья.

Распределение пространства начинается от центра, от которого расходятся пути к остальным объектам. Основная конструкция Life Tree Hotel выполнена в форме большого дерева, от которого с каждого конца комплекса расходятся приподнятые пешеходные дорожки. Вокруг этого большого центрального дерева распределены «домики-гнезда», то есть гостиничные коттеджи в форме гнезда. Их расположение в воздухе, приподнятое над землей, обеспечивает великолепный обзор природного ландшафта. В каждом из углов участка расположены служебные постройки, такие как рецепция, тренажерный зал, спа-центр или бар. На нижнем этаже находятся бассейны и другие «многочисленные природные элементы и общественные пространства для отдыха и наслаждения природой местности».

Life Tree Hotel не просто окружен, он утопает в буйной растительности полуострова Юкатан. Его дизайн предусматривает строительство из натуральных материалов, таких как дерево. Члены «целостного сообщества», для которого предназначен комплекс, прогуливаясь между канатами и подвесными дорожками от периферии к своему дому-гнезду, к бассейну или в спа, будут чувствовать себя почти как дикие птицы, как неотъемлемая часть животного мира, населяющего окружающие их тропические леса. Однозначно, в соответствии с явной целью его создателей, они получат уникальный и обогащающий опыт.

Источник и изображения: ADN Architects.