Published On: 20.02.2023|Categories: Общие новости, Статьи|

Рядом с парижским Диснейлендом находится отель, интерьер которого перенесся на новый уровень, где сливаются реальность и фантазия, место, которое выходит за рамки простой практической полезности и превращается в уникальный опыт. Это 4-звездочный отель Grand Magic Hotel на 396 номеров (ранее известный как Magic Circus, а еще раньше Holliday Inn). Недавно в Grand Magic Hotel были завершены ремонтные работы в вестибюле, банкетных залах и ресторане. Результатом является симбиоз между дизайном интерьера, декором и новыми технологиями, или пространство, в котором не просто пребывают, ходят или проживают, а скорее дышат и живут. А именно, помещения отеля обеспечивают посетителям ту привлекательность, к которой стремятся так много мест, предназначенных для отдыха и туризма, то есть иммерсивный опыт.

Вестибюль отеля Grand Magic, в преддверии чудес, открывает первые ноты насыщенного красного цвета, проникающие в каждый уголок. При входе в него у гостей возникает ощущение, что они попали в теплый кровоток организма, частью которого они становятся. Энергия течет и заражает детей и взрослых, сильные и интенсивные желания жизни пробуждаются, растут и побуждают раствориться и слиться с окружением. Красный цвет — это средство выражения страсти, радости, интенсивности и жизненной силы. После прелюдии, под сильное сердцебиение, обращает на себя внимание проем, увенчанный аркой. Мы пересекаем его.

Настало время сольного концерта, однородного голубого цвета со слегка свинцовыми оттенками. Потолки, арки, мебель, полы и ковры, все невиданного синего цвета. От страсти мы переходим к безмятежности трезвого духа, готового практически к любым приключениям. А приключения очевидны. Большие цифровые панели по бокам колонн и на стенах открываются в удивительную глубину, и вдруг нам кажется, что мы попадаем в мир фантазий, как Алиса попала в Страну Чудес. Перед нами водный дворец, или сад французского совершенства, или заколдованный лес, или… Внезапно синева исчезает как простой холст, поддерживающий приключение, на котором основывается опыт. Мы смотрим с открытым ртом, загипнотизированные, перенесенные. Без сомнения, приключение останется в нашей памяти.

Мультимедийная студия Moment Factory отвечала за креативное руководство интерьера Grand Magic Hotel, где переплетаются архитектура, дизайн, цифровой контент, свет и звук. Сценография была работой Tetris Design & Build, а декор выполнила Maison Numéro 20. Отель Grand Magic входит в группу Fabulous Hotels вместе с Dream Castle и Explorers Hotel, все они расположены в непосредственной близости от парижского Диснейленда.

Вы можете получить представление обо всем сказанном с помощью этого видео:

Источники: Grand Magic Hotel, HR Infos. Изображения: Grand Magic Hotel.