Published On: 08.11.2022|Categories: Новости компании, Новые продукты|

Приключенческая деятельность, которая в настоящее время пользуется большим спросом, — это веревочный спуск. Это аттракцион, который является частью многочисленных развлекательных и туристических объектов, таких как тематические парки, парки приключений и даже аквапарки. Однако рельеф местности, на которой расположены эти объекты, не всегда имеет соответствующие уклоны для веревочных спусков. В этих случаях будет необходимо искусственно создать уклон. Это и является функцией Zip Line Tower.

Amusement Logic работает над дизайном Zip Line Tower, стартовой башни, которая создает необходимую разницу в высоте, чтобы доставить головокружительные впечатления от веревочных спусков посетителям и пользователям тематических парков, парков приключений, аквапарков и других мест отдыха и туризма. В зависимости от перепада высот и длины спуска башня станет заметным элементом этих объектов. Таким образом, помимо создания эмблематического профиля, дизайн должен быть нацелен на эстетическую интеграцию Zip Line Tower в окружающую среду и в тематизацию каждого конкретного объекта.

Наш дизайн, вдохновленный знакомыми нам с детства поделками из ниток и гвоздей, стремится к легкости и элегантности Zip Line Tower. Это экологически устойчивое и экономичное решение, основанное на концепции натянутых канатов. Благодаря этому Zip Line Tower приобретает узнаваемый и уникальный характер. С другой стороны, натянутые канаты неизбежно напоминают нам об аттракционе веревочного спуска. Помимо того, что Zip Line Tower входит в состав других развлекательных и туристических объектов, таких как тематические парки, парки приключений или аквапарки, он является самостоятельным аттракционом, идеально вписывающимся в природную среду.

Пабло Видаль, старший архитектор Отдела архитектуры Amusement Logic