Published On: 07.10.2022|Categories: Общие новости|Tags: |

Разработка и строительство архитектурных проектов, созданных с использованием методологии BIM, осуществляется в соответствии с определенными установленными правилами. Один из этих сводов правил приводится в концепции Необходимого уровня информации (LOIN на англ.).

Этот свод правил основан на европейском стандарте EN17412 по LOIN, который определяет необходимый уровень информации о проекте и его результатах для использования в моделировании BIM. LOIN может быть предопределен в государственных или частных стандартах или устанавливаться для конкретного проекта.

Необходимо установить геометрическую информацию (детали, размеры, местоположение, внешний вид, параметрический уровень), буквенно-цифровую информацию (идентификация и свойства) и соответствующую документацию (документы, связанные с элементом, такие как отчеты, руководства, фотографии и т. д.). Подводя итог, стандарт LOIN в проектировании и строительстве BIM разделен на 5 аспектов контроля: геометрическая сложность, размеры, расположение, параметризация и внешний вид моделируемого элемента.

Давид Гонсалес Молина, BIM-менеджер Отдела архитектуры Amusement Logic