Published On: 05.10.2022|Categories: Статьи|Tags: |

Конструкционное стекло является важным союзником в проектировании и строительстве визуально эффектной архитектуры. Для этих целей наиболее распространено стекло, армированное листами поливинилбутираля (ПВБ), часто используемое в качестве безопасного стекла.

Однако конструкционное стекло идет еще дальше. Оно включает гораздо более жесткую пластиковую пленку, которая дает ему большую прочность и лучшие механические характеристики, не снижая его прозрачности и не изменяя цвет.

Эти стекла идеально подходят для лестниц, прозрачных полов, структурных фасадов зданий с невесомым внешним видом, бассейнов, парапетов, пергол и декоративных элементов с конструктивной функцией (балки, опоры, кронштейны, световые люки).

Использование этих стекол позволяет проектировать и создавать архитектурные элементы с большим визуальным эффектом, не теряя безопасности, обеспечиваемой бетоном или деревом. Передовые технологии и новые материалы, в том числе эти стекла, позволяют инженерам предлагать дизайнерские и строительные решения уникальными и инновационными способами. Таким образом, у дизайнеров развязаны руки для создания ощущений, близких к невесомости и невидимости, что, возможно, не подойдет для страдающих боязнью высоты.

Хорхе Лагуна, руководитель подразделения конструкций Отдела архитектуры Amusement Logic