Published On: 12.07.2022|Categories: Новости компании|Tags: , |

Основные рекомендации по экономии воды в бытовой сфере не могут быть применены к проектам с более высокими требованиями к воде, таким как аквапарки. Для этих типов объектов отдыха и туризма должны быть реализованы решения, подкрепленные адаптированными инженерными разработками. Компания Amusement Logic регулярно проводит такого рода инженерные разработки при проектировании и строительстве аквапарков.

В одном из наших последних проектов мы реализовали проект бассейна декантации и дехлорирования с использованием принудительной аэрации. Таким образом, мы предоставили аквапарку систему повторного использования воды от промывки фильтров. Теперь эту воду можно использовать для орошения зеленых зон аквапарка. Кроме того, система декантации и дехлорирования позволяет избежать перегрузки канализационной сети потоками от промывки фильтров.

Общий объем пруда составляет 360 м3 , из которых 273 м3 соответствуют чистому объему водосбора, период которого составляет приблизительно 13 дней. Эти факторы позволяют использовать суточный расход воды из пруда в объеме около 21 м3. Поскольку средняя потребность в поливе в данном аквапарке составляет 37 м3/день, система очистки воды и спроектированный пруд обеспечивают 57% этой суточной потребности, что является большой экономией.

Благодаря этому типу решения Amusement Logic обеспечивает свои проекты аквапарков системой рециркуляции и эффективного использования воды. В то же время, благодаря тщательно продуманному дизайну, он становится частью ландшафтной среды аквапарка.

Франциско Лозано, инженер в архитектурном отделе Amusement Logic.