Published On: 08.06.2022|Categories: Новые продукты|

Мы обязаны Архимеду, математику и ученому из Древней Греции, оригинальной форме, которая послужила основой для дизайна этого нового детского аттракциона. Говорят, что это было в третьем веке до нашей эры, когда Архимед открыл особый ряд из 13 многогранников, известных сегодня как «архимедовы тела» или, также, полуправильные многогранники. Это выпуклые многогранники, получаемые в результате соединения правильных многоугольников двух и более типов. Одной из их наиболее важных характеристик является то, что все их вершины вписываются в сферу. Среди этих 13 архимедовых тел мы выбрали кубооктаэдр в качестве основного компонента новой детской игровой конструкции. Кубооктаэдр — результат усечения куба до середины его ребер, в результате чего получается 14 граней: 6 кубических, которые остаются квадратными, и 8 новых в виде равносторонних треугольников. Из этого полуправильного многогранника мы создали аттракцион Polyhedric Land.

Polyhedric Land — это самонесущая и масштабируемая модульная игра для детей, основанная на повторении кубооктаэдра высотой 1,5 метра. За счет линейной конфигурации или укладки элементов друг на друга мы получаем трехмерное лабиринтное пространство. Кроме того, каждая из сторон кубооктаэдра имеет углубление в виде прорезей или круглых отверстий, что вместе с гладкими гранями добавляет аттракциону новый потенциал. И в зависимости от типа многогранников, составляющих группу, эта модульная игровая система включает периметральные страховочные сетки по высоте.

Как видно из представленного нами дизайна, Polyhedric Land представляет собой территорию, где дети могут лазить, карабкаться, исследовать ее внутри, прятаться и выполнять множество других действий в зависимости от своего воображения и желания развлечься. И таким образом, сами того не осознавая, они развивают свою психомоторику и навыки сотрудничества. Потому что, хотя этот дизайн основан на математике и геометрии древнего гения, малышам нужна только лишь жажда к приключениям, чтобы насладиться Polyhedric Land.

другие новости

Подписка

Подпишитесь на нашу ежемесячную сводку новостей: