Published On: 24.03.2022|Categories: Общие новости|Tags: |

Недавно начались строительные работы на объекте, который станет «одним из крупнейших торговых центров в мире», согласно заявлениям, сделанным для Arab News Аленом Беджани, директором конгломерата розничной торговли и отелей Majid Al-Futtaim, компании, продвигающей проект. После церемонии закладки фундамента нового торгового центра Mall of Saudi Беджани заявил, что этот торговый центр предложит клиенту «передовой опыт и (…) станет привлекательным местом для покупок, отдыха и развлечений, но также и отличной туристической достопримечательностью в местном и международном масштабе. Для этого проект имеет бюджет почти в 3 800 миллионов евро (4 300 миллионов долларов) и площадь 214 000 м2.

Помимо большого торгового центра, проект включает в себя дополнительные постройки для других целей, в том числе 6 отелей и около 1600 единиц жилья. Кроме того, в Mall of Saudi будет четвертый по величине крытый горнолыжный склон в мире и самый большой за пределами Китая. Majid Al-Futaim уже управляет огромными лыжными комплексами в Дубае и Египте и в настоящее время строит еще один в новом торговом центре в Омане.

Так, Ski Dubai, входящий в состав торгового центра Mall of Emirates, также является одним из крупнейших крытых горнолыжных курортов в мире с площадью для катания 22 500 м2 и 5 трассами различной сложности длиной до 400 метров. А Ski Egypt является крупнейшим снежным парком в Африке, площадью 22 000 м2 и с 7 000 тоннами снега, и включает в себя первый и единственный вольер пингвинов в Египте. Теперь Mall of Saudi обещает строительство искусственного горнолыжного склона площадью около 40 000 м2, гигантского объекта, который будет служить как для развлечения посетителей Mall of Saudi, так и для тренировок недавно созданной олимпийской лыжной сборной Саудовской Аравии.

Здесь вы можете ознакомиться с видео-презентацией торгового центра Mall of Saudi: