Published On: 28.07.2021|Categories: Новости компании|Tags: , |

В центре европейской части России, в городе Пензе, реализуется проект комплексного освоения территории Город Спутник — самый масштабный строительный проект в Пензенской области. Здесь, холдингом «Термодом» возводится город в городе со школами, поликлиниками, спортивными сооружениями, детскими садами и всеми услугами, необходимыми для жизни, работы и досуга. В рамках этого гигантского проекта девелоперская компания также планирует построить трехэтажный торговый центр площадью 140 000 м2.

На новой большой площади, в соответствии с тенденцией последних лет в торговых центрах, помимо зоны, отведенной под международные бренды, будут расположены объекты для отдыха, развлечений, релаксации и ресторации. Кинотеатры, рестораны и закусочные, а также большой аквапарк и термальный комплекс — вот основные развлечения, которые он предложит жителям города. Учитывая это, компания-застройщик поручила Amusement Logic разработать концептуальный проект большого водного и термального парка.

Комплекс площадью 25 000 м2 будет разделен на две взаимосвязанные общие зоны: семейную аква-зону и термальный центр, расположенные на двух этажах, в дополнение к подвалу, где будет установлено техническое оборудование для очистки воды и акклиматизации пространства. Генеральный план водного и термального парка, задуманный как единое целое, подразделяется на восемь различных зон:

— Комплекс будет соединен с торговым центром через одну из пешеходных дорожек на втором этаже, через ворота в мир развлечений и отдыха, который он обещает.

— Зона рецепшена и продажи билетов будет включать информационные стойки и кассы, небольшой магазин и прямой вид на нижний уровень водного комплекса через смотровые площадки.

— Из зоны рецепшена, после покупки билета пользователи попадают в раздевалки.

— С другой стороны, офисы администрации, эксплуатации и безопасности, также расположенные на втором этаже комплекса, обеспечивают доступ персонала из служебной зоны торгового центра, опять же с прямым видом и связью с водными зонами комплекса.

Основной ресторан, расположенный на северном углу, имеет доступ с первого и второго этажей и вид на внутреннюю часть водного комплекса и автостоянку через стеклянные окна. Кроме того, в ресторан можно будет попасть из торгового центра или даже с парковки, когда комплекс будет закрыт для публики.

— В водном и термальном парке на втором этаже будет оборудована площадка с горками для молодежи и подростков. Эта зона будет самой оживленной в комплексе, поэтому мы разместили ее отдельно от термальной зоны и зоны семейного отдыха. Доступ к горкам осуществляется изнутри, они проходят по внешней стороне здания над парковкой и скатываются, возвращаясь внутрь.

Семейная аква зона расположена на первом этаже, доступна из раздевалок и соединена с термальной зоной, ресторанами и зоной горок. Здесь будет бассейн для плавания и отдыха для взрослых с джакузи, водопадами и идиллическими уголками, а также водный бар, волновой бассейн, мостики, гроты, водопады и острова, и детская зона с большим разнообразием маленьких горок, интерактивных игр, фигурок, водных струй и других специфических развлечений для малышей.

— Наконец, термальная зона со спа, саунами и ресторанной зоной, распределена в различных блоках на первом этаже, куда можно попасть прямо из раздевалок или из водной зоны. Термальная зона состоит из ультрасовременных систем для культа тела, велнеса и красоты, с новейшими процедурами и инновационным опытом, которые воздействуют на все пять чувств. В нем будут бассейны с горячей и холодной водой, различные виды саун, зоны отдыха и массажа. Мы создали его как эксклюзивное место для семейного отдыха, уделяя особое внимание каждой детали, будь то освещение или архитектура.

В соответствии с пожеланиями нашего Заказчика, «космическая» тема сделает водный и термальный парк уникальным местом, достопримечательностью с собственной идентичностью и дифференцированным характером в городе, который будет побуждать его жителей к повторным посещениям в течение круглого года.