Published On: 16.06.2021|Categories: Новости компании|Tags: |

Если целью является создание фасада, который можно открыть и при этом не разрушать непрерывность между интерьером и экстерьером дома или здания, то следует рассмотреть складные фасадные системы. Это система, которая в развернутом виде выглядит как обычное ограждение, но при раздвижении и складывании создает большие и эффектные проемы.

Эти фасады складываются по системе «гармошка». Панели, соединенные шарнирами, передвигаются по скрытым направляющим в полу и потолке. Их модули складываются без особых усилий и имеют возможность сдвигаться влево и/или вправо. Они бесшумно перемещаются по направляющим, которые, как мы уже упоминали, расположены сверху и снизу. Кроме того, для этого типа складного фасада «гармошка» требуется пространство для выдвижения панелей в стороны.

В Amusement Logic мы понимаем, что дизайн этих конструкций является ключевым моментом, чтобы после их установки фасад стал эстетическим элементом с новым и привлекательным стилем. В примере, который мы представляем в этом месяце, раздвижные панели не полностью прямоугольные, а образованы из системы синусоидальных осей и конечной формы в виде S. Однако такая форма не мешает тому, что в сложенном виде эти панели хранятся по бокам дома или здания.

Одним словом, складные фасады, предложенные Amusement Logic, устраняют границы между интерьером и экстерьером дома или здания и открывают его помещения для более просторных пространств. Одним из практических эффектов является, например, то, что владельцы имеют в любое время непосредственный доступ к саду, не отказываясь от уединения. Кроме того, ключевые конструкции придают дому визуальную привлекательность.