Published On: 24.03.2021|Categories: Новости компании|Tags: |

Фасад является самой важной системой в здании, больше чем конструкции, инженерные системы и ограждения, не только потому, что он определяет внешний вид здания, но также потому, что он является определяющим фактором в потреблении энергии.

Наш архитектурный проект в этом месяце служит хорошим примером того, как хорошо продуманный фасад имеет решающее значение для терморегулирования здания и, следовательно, становится пассивным элементом, способствующим экономии энергии. Таким образом, наши фасады не только оптимизируют комфорт здания для проживания, но и существенно повышают его энергоэффективность.

Представляем два предложения: первое соответствует зданию с фасадом, который сгибается от синусоидального изгиба; во втором такая же система применяется к односемейному сборному дому MagiCube, сгиб которого осуществляется по прямой. Как видно на видео, модули перемещаются по оси Z, складываясь и раскладываясь. В случае дома MagiCube система также служит для создания навеса.

Эти фасады, вдохновленные кинетическим искусством, изменяют свой внешний вид за счет перемещения модулей с помощью системы натяжных устройств. В результате мы получаем динамичные здания, которые визуально трансформируются и открываются или закрываются по желанию. Наша фасадная система также адаптируется к погоде в любое время года, поглощая солнечное излучение или пропуская потоки воздуха, которые естественным образом вентилируют помещения.

Что касается стоимости, необходимо учитывать, что нет необходимости перемещать большие секции фасада, а достаточно перемещения небольших модулей, как видно на видео, для достижения желаемого кинетического эффекта. К тому же, наличие на рынке новых материалов и новых технологий упрощает внедрение этого типа фасадов и делает их экономически доступными.