В португальском городе Картейра, в португальском Алгарве, находится один из лучших аквапарков в Европе: Aquashow. Недавно его владельцы воспользовались услугами Amusement Logic для разработки и строительства будущего первого крытого аквапарка на Пиренейском полуострове. Этот выдающийся проект заслуживает отдельной статьи, которую мы, несомненно, опубликуем в одном из следующих выпусков наших новостей. Однако сегодня мы хотим поговорить с вами об Adventure Guide Track (AGT), полностью разработанном нашей фирмой и установленном в этом крытом аквапарке.

Это приключенческая трасса на высоте, которая добавляет привлекательность и без того впечатляющему парку, являясь новинкой в подобном типе объектов. С ее помощью аквапарк увеличивает свою вместимость и возможности, используя пространство, которое при других обстоятельствах не использовалось бы. Этому способствует тот факт, что мы спроектировали и организовали ее таким образом, что попробовать ее смогут пользователи любого возраста. Благодаря разнообразным видам деятельности и разной степени сложности искатели приключений смогут преодолеть AGT как босиком, так и в обуви. С другой стороны, трасса имеет подвесную дорожку, которая служит направляющей и действует как система безопасности или страховка. Разработанный по модульному принципу, AGT представляет собой очень гибкую приключенческую схему, легко адаптируемую к доступному пространству и целевой аудитории комплекса, частью которого она является.

Одна из особенностей системы безопасности AGT заключается в том, что она позволяет участникам плавно и непрерывно перемещаться по всему маршруту, не требуя никаких замен. Еще одно преимущество заключается в том, что это позволяет использовать трассу в любое время в качестве веревочного спуска, а не только на участках, предназначенных для этой цели. Этот фактор дает участнику большую свободу при столкновении с препятствиями и их преодолении. Кроме того, это позволяет получить каждый раз разные впечатления от акробатической трассы, независимо от того, сколько раз участник повторяет маршрут.

Наконец, нужно отметить, что безопасность всегда является нашей первоочередной задачей, в том числе и в AGT. Каждый пользователь проходит маршрут и выполняет трюки в экипировке со страховочными ремнями категории E, которые представляют собой наивысшую доступную степень индивидуальной защиты. В целом мы продумали систему безопасности нашей приключенческой трассы со всех возможных сторон.

Ссылки: Aquashow.