Published On: 04.02.2015|Categories: Статьи|

edge

На днях нами был подписан контракт на ремоделирование, натурализацию и тематизацию вольеров жирафов, львов и слонов в зоопарке Барселоны, одном из старейших в Испании. Расположенный в знаменитом парке Цитадели, он стал излюбленным местом отдыха поколений барселонцев и миллионов туристов.

Операторы осознают, что концепция зоопарка эволюционировала и что необходимо постоянно обновляться, чтобы поддерживать количество посетителей и качество заведения. Исходя из этого, была запущена амбициозная программа по расширению и обновлению, которая включает модернизацию и адаптацию зоопарка без его закрытия для посетителей.

В современном дизайне парков для животных используются приемы погружения, которые направлены на устранение физических преград и позволяют посетителю почувствовать себя внутри среды обитания животного. Еще одной новинкой в дизайне зоопарков являются многовидовые экспозиции, где в одном вольере представлено несколько разных видов животных.

Эти приемы в сочетании с новейшими технологиями в тематизации и натурализации позволяют искусственно воссоздать природное окружение с поразительным результатом и абсолютно натуральным видом.

Как всегда, мы с радостью взялись за эту сложную задачу. В следующих выпусках мы расскажем детальнее об этом интересном проекте.