Published On: 27.11.2018|Categories: Статьи|Tags: , , |

Аквапарк AkOatys

Продолжая наше путешествие по аквапаркам всего мира в этом месяце мы встретились с Лионелем Каро, который является ответственным за оперирование аквапарка AkOatys на этом чудесном острове Реуньон. Лионель рассказал нам о некоторых деталях своего парка и его эксплуатации.

“Задуманный как развлекательная водная зона для маленького отеля, в нашем парке по началу было лишь три горки и пару других активностей. Тем не менее, после 12 лет и 4,5 миллионов евро вложенных средств, наш парк занимает сейчас уже три гектара площади и целую серию аттракционов для всех типов публики.

Аквапарк работает с Октября по Март месяц как и большинство парков южного полушария. При пропускной способности в 1200 человек, основными нашими посетителями являются местные жители, так как остров Реуньон не является настолько уж туристическим островом как может показаться на первый взгляд, не смотря на его достопримечательности (места отмеченные ЮНЕСКО, активный вулкан и пр.) Поэтому, наш парк наполняется в первую очередь во время отпусков и в выходные дни.

Мы разделили все пространство, практически пополам, между зоной для отдыха и зоной аттракционов, что создает очень удобные условия для посетителей, так как исключает большие скопления людей в той или иной точке парка. Из аттракционов можно выделить Waveslide, пользующийся наибольшей популярностью, и Wave Surf, отличающие нас от публичных бассейнов.

Кроме того, внутри парка посетители могут воспользоваться ресторанами, курсами по серфингу, магазином и прокатом домиков. Эти дополнительные услуги являют собой важнейшую часть всех наших доходов.

Мы тратим немалую часть нашего годового бюджета на маркетинг. Например, мы уже два года подряд проводим акции в которых можно выиграть бесплатные билеты в аквапарк, которых всего 20.000. Это позволяет увеличить количество новых посетителей.

С другой стороны, для нас очень важен хороший имидж парка. Перед каждым сезоном мы очень внимательно относимся к состоянию наших садов, окраске, несущих структур аттракционов и оборудования. Но больше всего мы заботимся о том, чтобы наш персонал был хорошо подготовлен, гарантируя тем самым безопасность посетителей, для чего мы проводим специфические тренинги перед каждым новым сезоном.

Обратившись к будущему, мы считаем что аквапарки должны буду больше работать над темами связанными с экологией: снижать расходы воды и электрической энергии, снижать использование химических продуктов. С нашей стороны мы постепенно улучшаем наши инсталляции и хотим превратиться в тематический парк водных аттракционов.»